Томас Судхов (Thomas Südhof) стал обладателем Нобелевской Премии в области медицины и физиологии!

Posted on at


Вчера, 7 октября, Нобелевский комитет назвал имена номинантов и обладателей Нобелевской премии 2013 года в 6 категориях: премия в области медицины и физиологии, премия в области физики, премия в области химии, премия мира, премия в области экономики и премия в области литературы.

В этом году размер Нобелевской премии составит 8 миллионов Шведских крон, что чуть больше 1 миллиона долларов США.

 

Вчера стало известно, что в области медицины и физиологии, обладателями премии стали Томас Судхов (Thomas Südhof), Джеймс Ротман и Рэнди Хекмэн!

Это стало приятнейшей новостью для нас: компании Film Annex и журнала JCI Journal of Clinical investigation. Особенно, потому что, всего несколько дней назад, Томас Судхов был гостем передачи Film Annex - JCI Giants in Medicine.

Ведущая и главный идеолог шоу Ушма Неил (Ushma Neil) провела интервью с Томасом, задав ему вопросы как о профессиональной деятельности, так и вопросы личного характера.

Так за что же Томас Судхов стал обладателем Нобелевской премии 2013 года?

Транспортировка белков и других веществ внутри клеток и между ними, а также процесс  и средства ее осуществления. Проще говоря - слияние мембран!

Благодаря этому открытию стало возможным понимать большинство различных процессов, таких как взаимосвязь между нервными клетками, способы заражения клеток вирусами, а также выброс инсулина в кровь.

Томас Судхов в студии Film Annex | фотограф: Алена Соболева (alenasoboleva.com)

Весь коллектив Film Annex гордится победой Томаса Судхова. Мы с нетерпением ждем 10 декабря, именно в этот день состоится торжественное вручение премии!

Интервью с Томасом в шоу JCI Giants in Medicine вы сможете увидеть совсем скоро на канале Film Annex - JCI (нажми сюда). Чтобы не пропустить интервью, вы можете подписаться на канал, перейдя по указанной ссылке и нажав subscribe

Также на канале вы можете посмотреть другие интервью с Нобелевскими лауреатами и обладателями премии разных лет.

ФК

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160