Ода Короткометражным Фильмам и Как Они Зажгли на Кинофестивале Tribeca, плюс Как Интернет помогает Продвигать Короткометражки

Posted on at

This post is also available in:

Короткометражные фильмы являются большой частью моей жизни. Я нахожу их, наблюдаю за ними, курирую их, общаюсь с режиссерами, которые пишут и направляют их, и сделала некоторые короткометражки сама. На прошлой неделе на кинофестивале Tribeca, я посвятила 90% своего времени на просмотр короткометражек и встречи с режиссерами. Это был абсолютный кайф. Просмотр хорошего короткометражного фильма очень вдохновляет. Это делает мой день лучше. Это как с Advil, когда у меня болит голова. Я должна признать ... короткометражные фильмы мой наркотик.

Когда вы находитесь в школе по специальности английский язык / Креативное писание, вас заставляют читать тонну рассказов. И потом, вас заставляют писать короткие рассказы. Затем, вы читаете критику рассказов от других людей. Ваша жизнь становится своего рода новеллой полной критики. Перед тем, как стать выпускником, вы должны будете написать сборник рассказов с вашими тезисами. Если вы очень амбициозны, вы также можете написать повесть, но это случается редко.

Но когда вы идете в киношколу, где я, конечно, тоже была, вы не сможете смотреть много короткометражных фильмов. Вы смотрите много полнометражных. Вы смотрите Лоуренс Аравийский, который идет 216 минут. И это здорово, потому что вы можете смотреть на некогда прекрасное лицо Питера О'Тула в течение более 3 часов. Иногда они заставляют вас смотреть короткометражные фильмы, которые сделали выпускники вашей школы - те, кто сделал их для фестивалей. Вы гордитесь и, возможно, завидуете. Вы хотите, создавать успешные короткометражки, но начинаете с лица Питера О'Тула вместо этого.

Я задавалась вопросом о том, почему они не показывают короткометражные фильмы в школе. И каким образом до Интернета люди находили и смотрели короткометражки? Разве это не поражают ваш ум? Это, безусловно, поражает меня. Несколько лет назад, когда я проходила через мою французскую новую волну, я узнала о короткометражном фильме Франсуа Трюффо, Любовь в двадцать (L'Amour à Vingt ANS), также известный как Антуан ET Колетт, и я наблюдал его на YouTube. Это был мой любимый короткометражный фильм и остается любимым до сих пор. Опять же, когда я узнала, что Эрик Ромер снял удивительный фильм Шесть Моральных Сказок (Contes Moraux) сериал, который состоит из 2-серий и 4 полнометражных фильмов, я нашла их на YouTube, а затем на Netflix. Девушка на хлебобулочной Монсо (La boulangère Монсо),  23-минутная короткометражка, также стала мною любимой. Я думаю, это очевидно, что мне нравятся мои короткометражки на протяжении долгого времени.

Смотря короткометражки на кинофестивале Tribeca на прошлой неделе я получила большой опыт, потому что у меня появилась возможность увидеть то, что кинематографисты делают прямо сейчас. Мы получаем тонны примеров на Film Annex, и я смотрю много фильмов онлайн, но эти фильмы могут быть 2012, 2006 или даже раньше, - вы никогда не знаете. Как я уже упоминала в своем предыдущем посте, я была абсолютно поражена тем, что увидела. И, конечно, у меня появились фавориты. Вот краткий обзор:

Жизнь меня не пугает

Когда девушка становится женщиной? Если вы женщина и читаете это, я уверена, что вы помните тот неловкий момент, когда у вас начался первый период. Если же вы мужчина, я не уверена, как много вы знаете о чувствах, когда видите кровь на трусиках. Подождите, вы даже не носити трусики! Жизнь Стивена Данна меня не пугает это фантастический короткометражный фильм, который рассказывает историю совершеннолетия Эстер Веари, как она делает первые шаги становления женщины с небольшой помощью своего деда и невежественного питомца мопса. Красочный, красиво-снятый в стиле Андерсона Веста фильм проведет вас через растущие шрамы, чувства, уродства, не вписывающиеся ни в какие рамки. Узнайте больше на Facebook странице фильма.

КУШАТЬ ОБЕД

Есть кто-то с расстройством желудка? Или может вы кого-то знаете? Этот 13-минутный шведский фильм изображает болезненную реальность и опыт борьбы с расстройством пищеварения в невероятно тонком, но проницательном пути. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за Кларой, 15-летней девушкой, пытающейся съесть обед за 30 минут с четырьмя другими молодыми людьми под наблюдением медсестры. Расположенный в одном и том же месте, фильм, режиссера Санна Ленкена, абсолютно гипнотизирует и немного нарушает идиллию потрясающими выступлениями актеров. Также официальный отбор на кинофестиваль в Берлине. Подробнее здесь.

RPG OKC

RPG OKC - созданный в 8-битном стиле, короткий анимационный фильм Эмили Кармайкла, который рассказывает историю двух видео игровых персонажей, Пола (SoldierBoy) и Пакуина (RedSky), который вряд ли начал романтику в Интернете. Фильм выделяется своим юмором и остротой диалогов убийц, что делает его одним из самых остроумных короткометражек на фестивале. Его комментарии об онлайн знакомствах и ссылках на поп-культуру были направлены прямо на точку. RPG OKC не только смешной и правдивый, он также еще сладкий и трогательный. Так или иначе, вы становитесь очень заинтересованными в жизни этих персонажей, ожидая того, чтобы они объединились. Хотя SoldierBoy кажется, средневековый воин, а RedSky, кажется, живет в центре пустыни, в чате и иногда смотрел на "Море из ничего". Но, у вас есть гораздо больше общего с ними, чем вы можете себе представить. Фильм рекомендуется абсолютно всем. Смотреть фильм здесь. И мы также надеемся, показать его и на Film Annex!

С он-лайн продвижением кино, доступ к короткометражкам намного проще, чем когда-либо. Кинематографисты имеют больше возможностей для финансирования своих короткометражных фильмов с помощью Film Annex или других сайтов, как Kickstarter и IndieGoGo. Вот блог о социальных медиа координатора Film Annex, Дженнифер Боурн, которая анализирует текущее состояние финансирования фильмов и в Интернете. Взгляните.

-- Eren Gulfidan



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160