Регистрация в XAPO wallet

Posted on at


Сегодня мы расскажем вам о еще одном многообещающем старт-апе под названием Xapo. Совсем недавно он всколыхнул интернет сообщество новостью о том, что получил наибольший за всю историю объем инвестиций в биткойн ориентированый проект — 40 миллионов долларов. До этого лидерство долго удерживал BitPay с 25 миллионами. Однако BitPay на данный момент это уже успешный и состоявшийся бизнес, а Xapo только начинает свой путь.

 

В чем же суть этого проекта? В первую очередь Ксапо позиционирует себя как онлайн-кошелек, однако что же он может предложить по сравнению с остальными кошельками, которых и так уже немало, как веб так и программных. В первую очередь Xapo хочет реализовать то, чего уже долгое время ждут пользователи всего мира — платежную карту, которая бы использовала биткойны в качестве средств для расчета и имела функционал полностью схожий с картами мировых платежных систем (таких как Visa, MasterCard или хотя бы UnionPay). На данный момент о такой амбициозной цели заявили уже несколько старт-апов, но пока что реализовать это в полной мере не удалось никому.

 

Давайте попробуем взглянуть на Xapo поближе. Дня начала вам необходимо пройтирегистрацию, причем в процессе вас попросят указать реальный номер телефона, на который придет смс с подтверждением. Также сервис требует установить пин, который у вас будут спрашивать при каждом удобном случае (видимо ребята серьезно беспокоятся о безопасности после всех этих новостей с кражей биткойнов).

После этого вы можете попасть в свой кошелек, причем за регистрацию вам даже начисляют местные кредиты, которые они называют BITS, а также предложат получить еще немного за пост в фейсбук и твиттер.

 

После чего вы собственно сможете попасть в свой дашборд

 

Давайте посмотрим что нам доступно. В первую очередь конечно же привлекает внимание реклама с предложением оформить предзаказ на дебитную карту. К ней мы вернемся позднее. В верхнем меню можно увидеть что у нас есть 2 раздела — Wallet иVault (кошелек и хранилище). Очевидно кошелек предназначен для текущих операций с биткойнами, а хранилище — для их безопасного хранения. В кошельке есть 3 функции: внести на счет (Deposit), оплатить (Pay), застраховать (Insure). В этом же блоке можно увидеть свой адрес и количество Bits которые есть у вас на счету.

 

Ну вроде бы всё, нечего не упустили. На этом функционал кошелька заканчивается.

Перейти на сайт



About the author

Dudochik

Совет: Если вам холодно, ведите себя теплее!

Subscribe 0
160