Кто такой клиент иного сегмента?

Posted on at


Как вы считаете кто такой клиент иного сегмента? То есть Премиальный клиент?

Возможно в разных сферах (банковской, промышленной, сфере услуг и т.д.) эти понятия различаются, но в основном критерии почти везде одинаковые.

Человек, который ездит на дорогом автомобиле– это Премиальный клиент? Да – скажите вы и будете и правы и не правы одновременно. Если это его машина и он на нее сам заработал, то да! А если это машина его отца или друга? Или ее купил отец или подарили родственники и человек на ней ездит, но ничего из себя не представляет.

Может человек, который живет в шикарной квартире в центре города или в лучшем районе города? Да – скажите вы и снова будете правы только наполовину. Так как все перечисленные факторы, описанные выше точно также отображаются и в данной ситуации.

Так кто же такой премиальный клиент? Это человек, который соответствует определенному статусу, определенным критериям, выделенным в конкретной отрасли. Например, в банковской сфере данный клиент может подходить как по финансовым так и по нефинансовым критериям. К финансовым критериям относятся клиенты, у которых за определенный промежуток времени (определяется непосредственно финансовым учреждением) была определенная сумма поступлений на его банковские счета – это может быть и заработная плата, и переводы других лиц, и собственно внесенные денежные средства. По нефинансовым критериям включаются клиенты, которые занимают определенный пост на предприятии или в какой-то иной организации; люди, которые известны всей стране, например, музыканты, артисты, художники, писатели и иные известные люди, по каким-то причинам не имеющие вышеописанных поступлений или вложений.

Точно также определяются клиенты и в иных сферах. Например, в организациях, которые занимаются оптовой или розничной торговлей,  - по объему закупок или суммы денежных средств, потраченных  в данной организации.

К премиальным клиентам всегда специальный, более лояльный подход. И в дальнейшем им предлагается более расширенный набор услуг или определенный процент скидки или бонусная  программа. Ну и конечно же повышенное внимание со стороны руководства организаций, менеджеров, обслуживающего персонала.

Нам всем надо стремится становится Премиальными клиентами!

 

 



About the author

natalia-savushkina

Being creative is amazing, but everyone has this gift. I do, and I will share what inspires me.
;)

P. S. I love crazy people

Subscribe 0
160