52. MASYANYA - ROUNDABOUT / МАСЯНЯ - КАРУСЕЛЬ

Uploaded on Friday 8 March 2013

DESCRIPTION

Изначально называлась "Карусельщик", но просто "Карусель" по моему лучше. Типа глобальнее и мудрёнее. Мне очень нравилась всегда эта серия. Очень "соответствует". Дело в том, что во время работы с ТВ я все время находился под сильным давлением. И не только чисто рабочим. Рабочее, фиг с ним, справимся. А под моральным больше. Со всех сторон было очень сильное давление от желающих заработать на популярности Масяни тем или иным способом, коим было несметное количество. Среди них были даже и друзья и родные, и вообще неплохие люди. Разные. Много.

Я же на тот момент решил, что коммерческого с Масяней не будет СОВСЕМ ничего. По крайней мере настолько долго, насколько это возможно. Мне же казалось необходимо соблюсти "чистую художественность" проекта в концептуальных целях, пока он "на волне".

Дело в том, что общество наше на тот момент уже было настолько замешано на бандитской воровской "идиеологии" золотого тельца, что это уже считалось естественным и нормальным. Что катастрофично как мне кажется. Надо ж все-таки, ИМХО, чтоб хоть какие-то чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ прибамбасы остались. Хоть немного. Масяня сдалась только на шестом году жизни, когда уже просто стало ясно, что работу свою она, насколько могла, сделала и "волна" прошла. Немного-то ей удалось за активный период, золотой телец победил со счетом 100 тыщ к одному. Но хоть сколько есть- и то хорошо.

Запомнил хорошо как писал сценарий. В узких временных рамках к утру надо было выдать "кровь из горла". Я сидел буквально уткнувшись лбом в стол и не вставал в течении 12 часов, ибо дал себе обещание не вставать пока не закончу работу (кроме пописать разумеется). Двенадцать факин часов я сидел за столом не делая абсолютно ничего с выключенным компом, просто положив бошку на край стола. Работа была в голове. И к 9 утра, за полчаса, до прихода остальной братии на работу, включил комп и написал сценарий за 15 минут.

Февраль 2003 года.

Season 2, ep. 52

***

Masyanya's popularity is rapidly growing on both sides of the Atlantic. In Russia, Masyanya made the move from the Internet to television and can now be seen on several cartoons and talk shows, although its popularity is mainly supported by the Internet. In Germany, translations are being made of some of the more popular episodes. In the United States, Masyanya has become an integral feature of the Middlebury College Summer Russian Language Program in Vermont.

DETAILS

Language: Russian

Length: 02:41

Country: Russian Federation

License:
Creative Commons License

52. MASYANYA - ROUNDABOUT / МАСЯНЯ - КАРУСЕЛЬ by Oleg Kuvaev is licensed under a Creative Commons Attribution 3.0 License.


160