TINY DATA & ЛИЧНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА FILM ANNEX ЧЕРЕЗ STAR TREK

Posted on at

This post is also available in:

Похоже, что фраза "большая база данных" существует везде в наши дни. Большая база данных занимает большой объем данных, перегоняется в его корреляции предсказывая будущее - все от беременности до мобильных покупок. Идея большой базы данных проста: люди генерируют данные точки с поразительной скоростью, так почему бы не подключиться к ней? Компьютеры могут затем проанализировать данные, чтобы сделать выводы. Тем не менее, акцент на прогнозирование также теряет смысл. Человеческий фактор за поколением данных так же важен, если не больше, чем сами данные.

В недавнем сообщении в блоге Стива Лора для New York Times, он обсуждает, как термин "большая база данных" относится к "Искусственному интеллекту". Он говорит, что из фразы: "Это слишком просто. Ей не хватает поэзии, напряженности, которая подтягивает связь между словами во фразе. "С другой стороны, Лор отмечает, что "Искусственный интеллект был интересной игрой слов в 1950-х.

Каждый из этих терминов инкапсулирует важным элементом человеческой связи с компьютерами. Это  человеческие связи, то, что мы стремимся использовать на Film Annex. Вместо больших бах данных, мы верим в "крошечные данные" - то, что один человек, просмотрев одно видео, получит впечатление, отличающееся от впечатления другого человека. Мы также верим в "личный интеллект", преобладающий над искусственным. Обмен содержимым и видео в личных кругах общения именно то, что мы подразумеваем под личным интеллектом - каждый человек имеет свои собственные знания и понимание того, как его сети будут пользоваться.

Установление связей между людьми означает использование компьютеров и социальных сетях в качестве инструмента. Делая упор на крошечные данные, Film Annex держит людей в курсе событий. Мы признаем, что именно люди, а не компьютеры, поддерживают наш сайт, делая его активным и интересным. Люди находятся в центре нашего уравнения, и так будет всегда.

For the Star Trek fans, here is a review from Manny the Movie Guy:

Learn more about big data.



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160