ПРО СОН

Posted on at


Британские учёные утверждают, что те, кто спит менее пяти часов в сутки, живут намного меньше тех, кто спит не менее семи часов. Недосыпание увеличивает смертность в 1,7 раза, в том числе от сердечнососудистых заболеваний в 2 раза.

Арт дизайн для сна рождает нескучные вещи…

 

Подушка от производителя женского белья Wonderbra. Спи моя радость усни…

А вот учёные из Чикагского университета утверждают, что одной из причин бессонницы является одиночество. Но, что интересно, учёные из Венского университета говорят, что совместный сон на супружеском ложе снижает умственные способности у мужчин независимо от того, занимались они сексом или нет. Высыпаться или мыслить – это серьёзный выбор!

 

Подушка от Durex

Учёные из Калифорнийского университета утверждают, что те, кто не выспался ночью, продолжают спать наяву. Поэтому людям страдающим бессонницей требуется значительно больше усилий для решения интеллектуальных задач, чем тем, кто регулярно высыпается.

 

Подушка-бойфренд. Если нет ощущения одиночества, то сон хороший…

А вот немецкие учёные обнаружили, что недоспавший человек склонен к ошибочным воспоминаниям. Ложные воспоминания формируются при извлечении информации из памяти. А также, исследователи установили, что кофе способен исправить эту ситуацию – прояснить память. Юристам не мешало бы нынче внести дополнения к известному изречению о том, что и «в здравом уме и трезвой памяти» - и достаточно выспавшись…

 

Подушки-валуны! Сколько радости привалило!

Учёные из Университетов Торонто, Глазго и Пенсильвании обнаружили, что нарушение памяти – как долговременной, так и краткосрочной, возникающее при недостатке сна, можно лечить, заблокировав один из ферментов мозга… Как замечательно, что умные люди ищут средства для борьбы с негативными последствиями недосыпа! Надежда есть.

 

Подушка-коробка для салфеток. Всё понятно…

Вот ученые из Принстонского университета считают, что недосыпания препятствуют размножению нервных клеток в мозге, разрушаются те участки, которые связаны  с нашими эмоциями и памятью.

 

Подушка-будильник усиливает свечение в течении сорока минут, имитируя утреннюю зарю…

Также американские учёные утверждают, что неправильная работа наших биологических часов приводит к маниакально-депрессивному психозу.

 

Подушка в виде женских коленей

А вот учеными Университета острова Тасмании утверждают, что заметно улучшить качество сна можно путём регулярного употребления перца чили! Смею предположить и выложить далее свою версию причин – кровь отхлынет от лобной доли и сконцентрируется на процессе охлаждения желудочно-кишечного тракта…

 

Комплект постельного белья «Подружка»

Шведские же учёные выяснили, что излучение мобильного телефона активирует работу мозга таким образом, что затрудняет расслабление и засыпание.

 

Подушка-ноутбук iSleep работает вместе с компьютером - надувается и нагревается от горячего воздуха, выдуваемого из него…

Молодцы ученые из Университета Тайваня! Они доказали, бессонницу прекрасно излечивает сорок пять минут спокойной музыки! При этом считать до ста, считают учёные, не нужно…

 

Подушка для любителей ночных кошмаров

Канадские же учёные выяснили, что склонность к ночным кошмарам, лунатизм и сноговорение обусловлены генетическими причинами и имеют наследственную природу. А вот учёные из Альбукерке научились замещать навязчивые кошмарные образы приятными – это не только избавляет от беспокойных сновидений, но и уменьшает чувство тревоги…

 

Подушка «Лужа крови». Только в крови спиться кому-то и сладко и блаженно…

Американские учёные считают, что человек во сне может улучшить память! Благодаря тому, что во сне мы способны воспринимать звуки, то можем сохранять в памяти те воспоминания, которые ассоциированы с этими звуками – звуки, которые мы слышим во время сна, могут помочь запомнить полученную ранее информацию. Ох! Какие прекрасные методики изучения, к примеру,  иностранных языков могут последовать за этими открытиями – уснул, проснулся, знаю всё!

 

Подушка-книга. Для студентов, наверное…

Канадские учёные доказали, что лишний вес, ожирение – это следствие недосыпания! В ходе экспериментов выяснилось, что ни наследственность, ни уровень образования, ни физическая активность не оказывают столь выраженного влияния на цифры избыточного веса, как продолжительность сна. Оказывается, что недосып снижает уровень гормона уменьшающего чувство голода и стимулирующего обмен веществ, и увеличивает концентрацию гормона, усиливающего чувство голода! А американские учёные причислили продолжительный сон к списку обязательных компонентов диеты.

 

Подушка-пицца. Вкусно и модно…

Молодцы шотландцы! В своих школах они ввели уроки, на которых учат детей спать. Ученикам вдалбливают, что спать нужно не менее девяти часов в сутки, что укладываться спать нужно только в темноте и тишине, что не нужно тащить в постель телефоны, планшеты или игровые приставки - ни свет монитора, ни свет экрана телевизора не должны возбуждать нервную систему! В результате – хорошая успеваемость и блестящие спортивные результаты!

 

Подушка-радио

Американские учёные настаивают на том, чтобы человек обязательно спал бы ещё и днём – это полезно для сердца!

 

Постельное бельё, как сено…

Ура! Вот учёные из финского города Турку утверждают, что после выхода на пенсию у человека уменьшается количество расстройств сна… А аргентинские учёные из университета Буэнос-Айреса доказали, что расстройство сна можно вылечить «Виагрой»… Американские же учёные из Университета Вирджинии предлагают вылечить бессонницу за девять недель при помощи специально компьютерной программы SHUTi… А ещё, учёные из Питтсбурга лечат расстройство сна при помощи охлаждающей шапочки, которой покрывают лоб…. Смею заметить, что до этого лёд к голове прикладывали только от головной боли…

Олег Куваев и Масяня «НОЧНОЙ ЭЛЬФ»

АРТ ДИЗАЙН



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160