Как открыть свой магазин?

Posted on at


Для того чтобы начать свой бизнес нужно n-ое количество денег, которое потребуется для дальнейшего развития вашей идеи, непосредственно сама идея, желание и конечно же везение.

Для этого надо пойти в Исполнительный комитет по месту вашей регистрации, зарегистрировать индивидуального предпринимателя, фирму и так далее. Написать заявление в налоговый орган для того чтобы получить учетный номер налогоплательщика чтобы можно было по нему оплачивать налоги. Открыть счет в банке для того чтобы различных платежей: оплаты товара, услуг.

Первым делом вам необходимо составить бизнес план, который послужит вам в дальнейшем. В нем необходимо рассмотреть вашу идею со всех сторон.

Далее вам необходимо посчитать сколько вы готовы потратить на свой бизнес, выбрать место, а также товар, которым вы будете заниматься. Выбор товара является основной частью бизнеса, надо изучать спрос и предложение, потому что товар, который вы можете привезти в ваш магазин может быть не востребован из-за переизбытка у конкурентов.

Выбрав место, вам нужно будет найти продавца или работника, оборудовать свой магазин различными стеллажами, шкафчиками и остальными предметами интерьера. 

Найти поставщиков товара, заключить с ними договора, оговорить условия поставки. Привезти товар, разложить его по полкам. Наценить товар, это означает- к стоимости товара, по которой вы его купили прибавить процент, который и будет считаться вашим доходом.

В дальнейшем вам необходимо будет "раскручивать" ваш магазин через средства массовой информации - газеты, телевидение, радио, наружная реклама, листовки и придумывать различные способы для привлечения новых клиентов - проводить акции, бонусные программы, скидки, подарки.

Очень важно вести бухгалтерию, для того чтобы можно было посчитать свой доход и расходы и в случае их нестыковки - пересмотреть методы своей работы. Возможно, необходимо сменить поставщиков, которые будут работать на более выгодных для вас условиях. Можно также пересмотреть линейку товара, исключить дорогие и менее востребованные и добавить более ходовые товары, которые прокрутят ваш денежный оборот в несколько раз быстрее, в итоге чего вы получите в n-раз больший доход за счет наценки, описанной выше.

 

 



About the author

Ourchildrrren

Our childrrren are social beings. They come into the world programmed to respond and relate to others. Through adulthood, children's development is among the most important activities of life.

Subscribe 0
160