МИСТИЧЕСКИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ ДЛЯ PERSEPHONE

Posted on at

This post is also available in:

Иногда фильм над которым я работаю не принимает визуальную форму в процессе редактирования. А иногда наоборот, у меня есть отличная идея и четкое представление, еще до начала съемки. С PERSEPHONE было и то и другое.

Вначале, я сделала некоторые наброски в Photoshop героини Deer Queen, в ч / б цвете это смотрелось идеально. Вместо подбора различных цветов я сосредоточила внимание на светлых и темных оттенках - очень подходящих для серого безжизненного мира.

В эпизоде 2 мы в первый раз увидим подземный мир. Мы все снимали под проливным дождем и ветром (моя актриса Кэрри-Энн Хант - настоящий профессионал), все было подкреплено яркими контрастами неба. Было что-то странное и непредсказуемое: дождь с солнцем, молнии в середине шторма, белые облака. Я посмотрела вокруг, пока мы все настраивали, дождь принес все, что я представляла, было и светло, и темно - место для съемки Underworld было установлено.

Как только я перенесла кадры в мою программу редактирования, я начала играть с ними. Я люблю смотреть фильмы Кокто и братьев Куой. Они создают миры, которые вроде бы знакомы, но содержат потрясающие, тени и линии. Я хочу преобразить Аиду наложением фильтров в Persephone - но не до такой степени, чтобы это повлияло на эмоциональную составляющую игры актеров.

Мне очень нравится одна фраза "Мельницы богов начинают крутиться". Это означает, что игра началась, игра с чьей-то судьбой. Это похоже на основную тему подземного мира и его обитателей, так что нам удастся увидеть тень и услышать мрачное вращение гигантской мельницы. Кроме того, присутствует тема воды. В одном эпизоде, Аид тащит Persephone в подземный мир через воду. Это жизненная сила, которая может привести к другим землям. Вы увидите, ручьи, водопады, и дождь на протяжении всего сериала.

(above - Carrie Anne Hunt as Persephone/Deer Queen)

Чтобы передать художественное видение, я использовала кадры воды, не насыщенные и с пониженной прозрачностью для создания теней, которые плавают как толстые волны воздуха из преисподней. Черные облака, тени, духи, все детали, которые она встречает в тревожном пейзаже, откуда она пытается убежать обратно домой ...

Эпизоды 2 и 3 этого эксклюзивного сериала появятся на Film Annex до конца августа!

Лиза



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160