Берегите друг друга

Posted on at


Грусть, обида, боль, разочарование, слезы, истерики, и даже ненависть,именно это испытывает каждый из нас когда ему приходится расстаться с любимым человеком..

Почему же люди считают, что могут играть чужими чувствами, жизнями??- Появиться однажды в твоей жизни, привнести в нее тепло, радость, мечты, надежды на счастливое будущее, а потом  оставить тебя, уйти , сказав «извини,  так вышло, я не хотел» или просто «это опыт для каждого из нас».

Почему человек позволяет себе полюбить себя, если он наверняка понимает, что вам не по пути, что вы «пока, что вместе», но в любую удобную секунду все может прекратиться.. Причиной тому может быть все, что угодно как заинтересованность в другом человеке , так и обычные ссоры как говорится «по бытовухе», недосказанность, нежелание слушать друг друга, понимать, и наконец услышать!!  Что из этого страшнее, неизвестно, ведь каждое, так или иначе приводит к разрыву отношений. Странная штука эта жизнь, жили два человека с общими планами и целями, любили друг друга, прошли через столько препятствий, расстояние, двигались вперед, и казалось бы все хорошо, да только вот периодически жизнь сталкивала их лбами, не давая просто счастливо жить..

И в конечном итоге, эти любящие сердца, просто расходятся… потому что уже становится невозможным находиться рядом.. Это страшно.. Когда оба вроде бы и любят, но не могут уже быть вместе..Оба запутавшись, остались по разным сторонам жизни, каждый сам по себе пытается пережить свою потерю..  Каждая попытка примирения заканчивается еще большим «закапыванием» этих отношений… влюбленные, или теперь уже просто «эти два человека» , не могут смириться с тяжелым характером друг друга, не могут не упрекать, не доводить друг друга, продолжают испытывать .. один более «сильный», второй «слабее».. и тот, что слабее пытается что-то исправить, вернуть, но в ответ только холод, потому что второй человек не воспринимает попыток примирения, а только усугубляет ситуацию, сам того не желая!! Хоть наверняка переживает также как и ты, но никогда этого не покажет , для тебя он так и останется сильным.

Каждый из нас должен  понимать, какая ответственность ложится на его плечи, когда произносишь слово «люблю», когда позволяешь человеку привыкнуть к себе, полюбить..Мы ответственны за чувства второй половинки.. А иначе зачем было «рисовать» красивые картины будущей жизни, зачем планировать что-либо вместе.. Ну не можешь ты нести ответственность,  так не берись ты за это все!! Значит, не для тебя сильные настоящие чувства..

Каждому может быть и хочется что-то вернуть и исправить, но вы не знаете как и не знаете есть ли смысл..  А даже если попытаться вернуть что-то назад, то после такой душевной боли, обиды, становится страшно..страшно доверять человеку снова! Простить не сложно,  но в душе останется осадок,страх что снова повторится все, подозрения, сомнения…доверие подорвано.. И тогда, хочется просто уснуть и проснуться в другой жизни, где все хорошо..

 

 Тяжело, когда ты еще не осознал, или не хочешь осознавать, что все твои планы рухнули, что пришел конец твоим мечтам, надеждам. Твоя любовь и твои чувства становятся никому не нужными.. для тебя это как конец света. Хоть в душе теплится огонек надежды , что произойдет чудо.. Кажется, что твоя жизнь, будто остановилась, думать ни о чем другом уже не хочется, хочется просто лежать под одеялом, уткнувшись в подушку - всхлипывать, обнимая любимого пушистого кота и, слушая  музыку, характерную своему состоянию.

Таких ситуаций возможно было избежать если вовремя сказать "прости", "люблю" ,бороться за ваши отношения, построенные таким трудом! Чего же стоит пойти на компромисс друг другу?!- не позволяет гордость... А ведь жизнь просто так не сводит людей! За свое счастье надо бороться и иногда со своим характером, во имя вашей любви! Но бороться должны оба. Как бы ни старался меняться, подстраиваться один человек, пока второй не пожелает что-то исправить ситуация не поменяется.. Нужно беречь друг друга, заботиться, не выносить проблем на всеобщее обозрение. Нужно ценить друг друга...Ведь это того стоит!!

Прежде чем сказать "люблю" или "прощай" хорошенько подумайте, действительно ли это так?!Чтобы потом не пришлось из-за вас страдать чужому сердцу. Ведь растоптать чувства, разбить сердце другого так легко, а вот вернуть его доверие и любовь практически невозможно.

Nika Bereznikova



About the author

nika-bereznikova

Graduated from St. Petersburg State University of Information Technologies, Mechanics and Optics. Now I live in Nyagan, Tyumen region. Work the advertising manager at an Advertising Agency "New Line". I write lyrics for commercials and sometimes poems; interest in photography, photo editing, cinematography, film-making process as a whole, filming a…

Subscribe 0
160