Расширение прав и возможностей женщин в киноиндустрии - EDEN

Posted on at

This post is also available in:

Полнометражный независимый фильм Eden рассказывает историю о девушке, Eden, похищеной и вынужденой быть секс-рабыней в подземном мире секс-торговли. Фильм занимает верхние строчки на кинофоруме со 2 апреля, сюжет основан на реальной истории, о Чонг Ким и ее опыте похищения в мировую торговлю сексом. Я вовсе не горела желанием смотреть этот фильм. И на самом меня можно сказать затащили в кинотеатр. Я ненавижу говорить о секс торговли людьми и очень не хочу думать о девушках подвергающихся бесчисленным изнасилованиям, а я уверена, что большинство людей со мной солидарны. Однако, как мне кто-то сказал, что именно по этой причине такие вещи не прекращаются, мы просто о них умалчиваем. Этот фильм демонстрирует силу молодой девушки в безнадежной ситуации. Этот фильм не история о жертве. Это НЕ деморализует. Это история, которая учит тому, как важно расширение прав и возможностей женщин. Фильм вдохновляет и демонстрирует изобретательность умной молодой женщины в, казалось бы, безвыходной ситуации. Я никогда не думала, что найду фильм о секс-торговле и расширении прав и возможностей.

Как этот фильм способствует расширению прав и возможностей женщин? Сначала я должна рассказать вам одну историю из моего детства, страшную историю. Я выросла в Бронксе и я всегда была в курсе моего окружения во время прогулки вокруг. Однажды, в середине дня, я шла домой из школы, и заметила фургон, который очень медленно двигался за мной. Затем он остановился на другой стороне улицы рядом со мной на стоянке. Человек вышел из машины и пошел за мной. Я сразу же встревожилась. Он крикнул мне: «Эй, как тебя зовут?" Я ответила ему, потому что нервным людям иногда лучше ответить, иначе ... они будут сходить с ума. Он сказал: "Куда ты идешь?" Я ответила ему снова, но солгала. Серия быстрых мыслей и расчетов подсказали мне, что правда принесет больше вреда, чем пользы. По правде говоря, я собиралась домой, где никого не будет, кроме меня. Но я ему сказала, что собираюсь навестить друзей. Он сказал: "О, да?" и сразу же ушел, вернулся в свой фургон и уехал. Иногда я думаю, что если бы я тогда сказала правду? Я возможно не сидела бы здесь и не писала бы об этом сейчас. Я могу показаться параноиком, но это не так. Это связано с Eden, потому что наша главная героиня не отреагировала на несколько ключевых моментов подозрения, она была наивна. Наша главная героиня была очень умной молодой дамой, как мы узнали в ходе фильма, но была превращена в жертву из-за своей наивности. Очень жаль, что мы живем в обществе, где девушка не может быть наивной и беззаботной. Родители могут быть теми, избавит от этой наивности!

Ключевые подозрительные моменты на которые наша молодая леди не среагировала:

1. Сразу после встречи с ней, мужчина, с которым она разговаривала в баре идет, сделать быстрый звонок на таксофон.

2. Человек слишком стремится напоить ее, хотя понимает, что она явно несовершеннолетняя, он говорит о том, что ей, безусловно, не 21 год.

Почему она не отреагировала на это? Она пыталась быть "крутой". В начале фильма это ясно из ее взаимодействия с родителями, они не говорили с ней о том, почему они обеспокоены за ее безопасность. Они ей казались немного строгими, так что у нее было смутное понятие «родители не одобрят». Но что это значит на самом деле? Пока я росла со своей мамой, она постоянно вбивала мне в голову, что я не могу доверять мужчинам. Она говорила никогда не оставаться наедине с мужчиной, даже знакомым. Знаете ли вы, девушки, способ номер один получить нападению и подвергнуться сексуальному насилию через близкого друга или родственника? Идея состоит в том, что если вы не можете находиться в одной комнате наедине даже с родственником-мужчиной вы определенно не должны доверять парню, с которым вы только что познакомились в баре. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть и т.д. ... А почему ты не можешь побыть одна в комнате с человеком, если ты девушка? Они больше, чем вы, скорее всего, сильнее, чем вы, и некоторые из них не имеют совести. Таким образом вы можете быть изнасилованы или похищены.

Я был на самом деле в современной адаптации женщин, которые рассмотрели вопрос о секс-торговли. Вот мое интервью с Франческо Рулли из Filmannex об этом:




Eden является отрезвляющим напоминанием об опасностях, которые существуют для молодых женщин и девушек. Мы живем в обществе, где круто быть "плохой". Это определенно не круто быть похищенной или вывезенной для секс-торговли. Если вы молодая девушка, которая идет в бар: возьмите с собой друзей, скажите семье, куда вы собираетесь идти (по крайней мере район), и НИКОГДА не оставайтесь с парнем, которого вы не знаете наедине! Секс торговля людьми является бесчеловечностью, но к сожалению это реальность. Так что девочки, занимайтесь боевыми искусствами и / или носите с собой перцовый аэрозоль. И посмотрите EDEN, путешествие главной героини, многие идут только, чтобы увидеть блестящую игру актера Джэми Чунг аи ведущиго актера Мэтта О'Лири.

 Читайте мои остальные блоги о киноиндустрии и расширении прав и возможностей женщин нажмите подписаться на эту страницу.

Вот клип, который можно посмотреть на Film Annex: Николас Кейдж говорит, как Посол доброй воли ООН о торговли людьми:


- Лиллиан Родригес

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160