ИСКУССТВО МЕЧТЫ

Posted on at


Миллиардеры мечтают и мечты их такие же громадные, как и капиталы. Мечтать, так мечтать! С размахом и на всю вселенную…. А без мечты то, как жить сильному мира сего? Без мечты у него никакого стимула для изнурительного труда не будет. Каждому своё…

 

Владимир Куш картины пишет “по старинке” – маслом и на холсте…

Искусство мечты... Миллиардер Питер Тиль мечтает создать утопию в океане. Он финансирует компанию Seasteading Institute, которая должна построить плавучие мини государства, конечно же, для граждан  недовольных существующими…

 

Художник-сюрреалист  Куш В.И. родился в Москве, а живёт на острове Мауи, что на Гавайях…

Исполнительный директор «Wilshire Associates» Деннис Тито заявил о желании в 2018 году отправить парочку путешественников на Марс. Когда-то этот миллиардер заплатил двадцать миллионов долларов за возможность побывать в космосе и стал, таким образом, первым в мире космическим туристом. Теперь же он, видимо, мечтает стать первым в мире космическим путешественником…

 

Российский миллиардер Дмитрий Ицков мечтает о массовом производстве роботов, обладающих человеческим интеллектом и индивидуальностью. Таким путём олигарх желает обрести бессмертие… Учёные из Гарварда, Массачусетса, Беркли с радостью откликнулись на эту творческую инициативу. Желают всё-таки умные люди понять, до какого предела можно пересаживать и заменять органы индивида, чтобы сохранить хоть какие-то признаки его личности. Да и очень-очень необходимы такие  биороботы прогрессивному человечеству …

 

Только мечты миллионеров и способны создать рывок на пути научно-технического прогресса! А как же без них…

 

Соучредитель компании «Intel» Гордон Мур мечтает построить телескоп в девять раз больше и в два раза точнее тех, что уже существуют. Он хочет, чтобы человечество увидело свет ещё только зарождающихся звёзд и галактик. Мечта Мура стоит почти полтора миллиарда долларов! А осуществить её миллиардер собирается всего за четыре года, до 2018-ого. Это уже скоро…

 

Создатель электронной платежной системы «PayPal» Элон Маск мечтает создать высокоскоростную транспортную систему «Гиперпетля», которая обеспечит пассажирам скорости, сравнимые с фантастическими. От Сан-Франциско до Лос-Анжелеса за полчаса…

 

Мечты миллиардеров способны осуществить невозможное! Миллиардер Ларри Эллисон мечтает изобрести лекарство от старости. Его фонд является крупнейшим в мире спонсором геронтологических исследований. Конечно же, дождёмся!

 

Мечта основателя интернет-магазина Amazon Джеффа Безоса – это ракета с системой вертикальной посадки. Ну, надо же!

 

Основатель и генеральный директор Google Ларри Пейдж мечтает, чтобы у человечества появился первый частный лунаход…

 

Один из основателей Microsoft Пол Аллен не просто мечтает, а уже финансирует создание телескопа, который обязательно обнаружит во вселенной сигналы внеземных цивилизаций… Галактические мечты! А как же без них?

 

Знаменитый создатель фантастических «Терминатора», «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон мечтал побывать на дне Марианской впадины. И побывал. Построил уникальный глубоководный батискаф и опустился в самое глубокое место планеты, после чего подарил уникальный аппарат институту океанографии «Woods Hole». Великий режиссёр и поступок красивый…

 

Collaboration: DREAMS & SURREALISM 



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160