ИСКУССТВО ПЕРЕДЕЛКИ

Posted on at


Ремейки классики – это адаптация лучших произведений мировой живописи к требованиям сегодняшнего информационного поля, это перевод классики на язык современности, трансформация под восприятие сегодняшнего дня...

 

«Ее глаза с ее мыслями, и они — далеко» Лоуренс Альма-Тадема…

Чтобы картинка лайкнулась, не исчезла в потоке информации – она должна быть или гламурной, или шокирующей или уморительно смешной… Одним словом, прикольной.

Австрийские учёные стволовые клетки переделали в мозг. Получившиеся в биореакторе нервные ткани названы органоидами. Они имеют сложное строение, и разные отделы этих тканей взаимодействуют друг с другом - демонстрируют качества настоящего мозга…

 

«Устный счёт» Н. П. Богданов-Бельский…

Чтобы классика как то пошла в массы, нужно переделывать её с учётом нынешнего информационного поля. Иначе никак - погибнет…

Всё более сложные органы учатся биологи переделывать из стволовых тканей. Так в последнее время им удалось вырастить почти печень, почти почку, почти мочевой пузырь, почти сердце, теперь вот - почти мозг. Вот-вот почти полностью человека вырастят… Покладистого, с заданными функциями, характеристиками, параметрами.

 

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи…

Интернет пользователи разогнали тоску от просмотра шедевров мировой живописи – дополнили современными реалиями, и получилось просто, доступно, понятно и весело…

 

«Три грации»…

Модели после работы. Анорексийная стройность - гламур! 

 

«Утро в сосновом лесу» Иван Шишкин…

Медиа накладывают отпечаток на восприятие – не спрячешься…

 

«Не ждали» Илья Репин…

Ремейки классики – это искусство, которое ближе к народу… и от народа (и из народа)…

 

«Бурлаки на Волге» Илья Репин…

Известно, что человеческое мышление без нейронов не возможно. И вот, радость такая, китайские учёные научились получать нейроны из мочи. Сперва учёные получили из мочи стволовые клетки мозга. А потом китайцы индуцировали их в мозг крысы, и там эти клетки стали полноценными нейронами. Всё просто.

 

«Бар в „Фоли-Бержер“» Эдуар Мане…

Какой же нынче бар без кассового аппарата?

 

«Весна» Павел Брюллов…

Что не принадлежит народу, то и не искусство!

 

«Мостик у пруда с кувшинками» Клод Моне…

Какой же пруд без бардака – не интересно…

 

«Мистер и Миссис Эндрюс» Томас Гейнсборо…

А японские биологи переделали стволовые клетки в яйцеклетки. И даже впоследствии, после оплодотворения, из этих искусственных яйцеклеток получилось здоровое потомство мышей. Не спят биоинженеры – демографические проблемы уже вот-вот переведут из разряда социальных в раздел фермерских…

 

«Девочка на шаре» Пабло Пикассо…

А раньше, эта же группа умных людей сумела превратить стволовые клетки в сперматозоиды. Всё готово!

 

«Алёнушка» Виктор Васнецов…

Стволовые клетки гении получают уже и без генной инженерии. Обычные клетки превратили в стволовые при помощи химических веществ. В итоге – блестящий результат! Полученные стволовые клетки ничем не отличаются от тех, которые привыкли мы получать генноинженерным способом! Учёные гарантируют безопасность химических реактивов, пять из которых уже запатентованы как лекарства.

 

«Последний день Помпеи» Карл Брюллов…

Не зря трудятся учёные. Ох, не зря! Пентагон собирается создать бессмертные существа. И уже выделил миллионы долларов на создание искусственных живых существ, которые смогут жить практически вечно. Вот кому достанется счастливое будущее! Проект BioDesign. При помощи последних достижений в биотехнологии будут созданы живые и способные к дыханию существа с заданными биологическими качествами. Клетки этого создания будут подобны раковым клеткам – они не будут стареть и умирать…

 

«Давид» Микеланджело…

Я бы, на месте ремейкеров, и имя поправил - «Дэвид» было бы прикольнее…

Также управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) вкладывает $20 млн. в развитие синтетической биологии и $7,5 млн в исследования по анализу и изменению генома.

Киноавангард от Масяни.

ANTIDOTE.



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160