Коты-целители

Posted on at


Что для вас ваш кот!?

Большинство людей сами того не понимая, берут ответственность на себя взяв и приручив к себе маленького котенка, оторвав его так рано от мамы.. Многие берут его просто так, чтобы дома была живность, а некоторые берут на «мучение» своим деткам/ внукам, но единицы воспринимают своего домашнего питомца как друга, как брата..Люди не понимают, что это не просто животное, это маленький человек, хоть и волосатый, у которого есть маленькая душа, сердечко, которым он умеет так искренне любить!! Кошка — наш четырёхлапый и мурлыкающий друг. Кошки независимы, горделивы. Но они так прекрасно чувствуют и понимают человека. Они привыкают и привязываются только к одному члену семьи, который его кормит, поит и поглаживает.. но бывают и исключения.

У нас дома живет такое прекрасное пушистое создание , кот, по имени Василий.  Сколько лет точно , я уже не подскажу, но примерно около 12-13 лет. Его привезли из Санкт-Петербурга на каникулы, так и остался у нас жить «Васька-питерский». Долго он свыкался к обстановке, к другому четвероногому мурлыкающему сиамскому другу по имени Лаки. Привыкнув они стали лучшими друзьями, и когда умер кот Лаки, его друг кот Вася тяжело переживал потерю..не отходил от места, где в последний раз  был наш сиамец. Мы чуть и его не потеряли.. именно тогда стало понятно, что коты умеют чувствовать  и они очень умные!

.

И так, кот Василий остался единственным нашим домашним другом. Не просто другом, он стал членом семьи. Больше всех он любит свою хозяйку, для него она мама , как и для меня. Он чувствует ее всегда, приходит к ней, если чувствует что  что-то болит.. Да, коты именно такие .Они целители!  Это пушистое создание хоть и вредное, зато так искренне умеет любить. Не все в нашем доме заслужили его любовь, зато тех кого он любит, любит по настоящему! Для меня наш кот - единственный кто со мной всегда-всегда рядом и в моменты радости,и в моменты грусти. Он чувствует все: боль, слезы, плохое настроение, панику, знает когда в нем нуждаюсь, сразу приходит на помощь, успокаивает, остается рядом пока я не приду в чувства или усну. Своим спокойствием он будто бы усыпляет, залечивает душевную боль.. Будто подает сигналы в космос, и в голове сразу все становится на свои места.. Это очень странно, почти необъяснимо.. Он чувствует когда что-то болит, своими, лапками массажирует, будто бы забирает всякие недуги , излечивает. Так приятно, когда приходишь домой, а он сразу выходит ,пусть даже напоминая тем самым, что его нужно накормить. Он всегда старается быть в центре внимания. Если вся семья собирается за обсуждением чего-либо, кот тут как тут! Садится на стул или на забирается на коленки и делает вид, что ему все тоже очень интересно! Зря говорят многие, что коты тупые и глупые. Это не так. Коты очень умные и справедливые. Они любят тех, кто их любит, а те кто их обижает- либо обходят стороной, либо пакостят. Они знают когда в них нуждаются.

Наш кот Василий знает свое имя, и даже если крепко спит услышав свое имя подойдет, конечно преимущественно если его зовет моя мама.

 Я не представляю себе комфорт и уют в любом доме, в котором нет кота или кошки. Я считаю они должны быть дома. Нельзя взять кота, а потом просто отдать, объясняя это появлением ребенка или отъездом в другой город. Уж если взяли, так будьте добры холить и лелеять вашего питомца! Он такой же живой как и мы все, только вот  несет в себе какую-то тайну человечества,  я почти уверена в этом. Иногда мне кажется, что наш кот Васька вот -вот заговорит, или ответит, это можно судить по его умным глазам,  в которых столько загадок, по поведению...Зачастую животные понимают и чувствуют, к сожалению, даже больше чем люди..К  ним нужно относиться не как к животным,а как к братьям меньшим и тогда они станут для вас настоящими друзьями и подарят всю свою кошачью любовь! А это многого стоит!

Коты -это настоящие целители!:)

Nika Bereznikova



About the author

nika-bereznikova

Graduated from St. Petersburg State University of Information Technologies, Mechanics and Optics. Now I live in Nyagan, Tyumen region. Work the advertising manager at an Advertising Agency "New Line". I write lyrics for commercials and sometimes poems; interest in photography, photo editing, cinematography, film-making process as a whole, filming a…

Subscribe 0
160