Описание Фильма от Джека Тью - кинопроект EXAMER

Posted on at

This post is also available in:

Этот блог основан на том, как написать описание для коммерческих роликов, что очень похоже на то, как вы бы написали описание для короткометражных фильмов, их значение и структуру.

Описание - это детальная визуальная / письменная классификация того, как вы намерены привести сценарий в жизнь. Хорошее описание является ключевым, особенно когда идет соперничество между режиссерами за одну и ту же работу.

Клиент, член команды, актер или даже ваша мама или папа должны быть в состоянии понять ваше описание и точно знать, что вы намерены сделать с этим фильмом, не оставляя без ответа вопросы в конце.

Описание должно включать в себя ответы на вопросы, почему вы делаете все это и кто стоит за идеей; как вы намерены перенести этот сценарий в жизнь через звук и изображение, расположение и любые другие элементы, которые должны стать частью логистики этого фильма.

Ваше описание также отличный способ проверить свои знания на пленке. Ниже приведен пример описания "Blackberry" , которое было написано несколько лет назад. К сожалению, готовый продукт не доступен для просмотра, но это дает вам прекрасную картину выигрышного описания, которым я был очень доволен.

 

 

Обзор: Обзор является введением вашего описания, давая читателю вкус и чувство того, о чем этот фильм. Читатель должен быть заинтригован, чтобы дочитать до конца.

 

 

Рассказ: То, что происходит в вашем фильме. Изложение того, что аудитория увидит и услышит.

 

 

Подход: подход объясняет то, как вы намерены перенести этот рассказ, который вы только что написали на экран.

Разделы, которые должны быть включены: камеры / взгляд, звуковое оформление, сортировка, редактирование и любые другие факторы, которые вы чувствуете, создадут общий внешний вид фильма.

Также стиль картинок, и то, как вы видите стиль этого фильма.

 

Кастинг: описание того, как выглядит ваш кастинг, возраст, характеристики и тому подобное через описания и изображения. Как Вы, как режиссер намерены найти идеальных актеров, а также, как вы собираетесь направить их, чтобы получить максимальную производительность.

Этот раздел может также включать описание костюмов, которые вы хотите, чтобы они одели плюс изображения, чтобы показать примеры.

 

Расположение: здесь следует указать, какие места вы используете для изображений и описаний, как они выглядят и где вы собираетесь их найти.

Принимайте также во внимание интерес широкой общественности и безопасность актеров и съемочной группы в день съемок.

Этот раздел может также включать в себя сценографии, с изображениями и деталями.

 

Заключительные слова: вы всегда должны окружить ваше описание несколькими финальными работами, может быть, сказать спасибо, за этот удивительный сценарий или просто скажите, как сильно вы любите идею и не можете дождаться момента, чтобы воплотить ее в жизнь. Все, что вы можете - это оставить читателя с чувством страсти к вашему фильму.



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160