В США и обратно для Устойчивой Благотворительности и Устойчивого Образования

Posted on at

This post is also available in:

Afghan citadel Software Company управляемая женщинами компания, которая в основном работает над разработками программного обеспечения, сетей, ИТ-услуг и тренингов, эта компания стартовала в 2010 году в Герате Афганистане и стала одним из партнеров Film Annex в 2012 году, и сейчас это совместное предприятие под названием Citadel of New York. Цитадель и Film Annex проводит инициативы по расширению возможностей женщин в Афганистане и Центральной / Южной Азии, путем строительства школ, предоставления средств, образование женщинам с помощью новых технологий и знакомя их с социальными медиа-стратегиями.

Мы разрабатываем профессиональное и образовательное программное обеспечение для подключения студентов к миру бизнеса. Мы также предоставляем микро стипендии для студентов, которые получают высокий балл на экзаменах. Роя Махбуб и я поехали в Нью-Йорк в поиске новых возможностей для женщин в Афганистане, улучшению и расширению Examer в Центральной и Южной Азии.

На прошлой неделе мы поехали в Калифорнию, чтобы встретиться с различными социальными медиа-компаниями в области просвещения, благотворительности и устойчивого бизнеса.

 

Первой компанией, которую мы посетили была Coursera, компания является лидером в области образования,  имеет много партнерских связей с ведущими университетами и организациями по всему миру. Эта компания предоставляет возможности научить миллионы студентов, а не сотни, предлагая бесплатные онлайн-курсы для всех. Мы встретились с основателем Coursera, Эндрю Нг одним из Time 100 влиятельных людей во всем мире. Мы говорили о наших инициативах в Афганистане и, как можно реализовать системы экзаменов в других вузах. Они также показали свою заинтересованность в реализации Coursera в Афганистане и том, как сотрудничать со школами и обучать студентов.

 

У нас также была и другая встреча с Крейгом Ньюмарком, основателем craiglist.org, одного из известнейших сайтов для размещения местных объявлений и форумов, чтобы найти работу, жилье, товары и услуги. У этого  веб-сайта более 50 миллиардов просмотров страниц в месяц в разных странах по всему миру. Мы говорили о строительстве школ в Афганистане, и он был действительно заинтересован как-то помочь этим студентам, это была действительно большая встреча.

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160