Мир, развитие и расширение возможностей для афганских женщин и девочек - спорт и образование

Posted on at

This post is also available in:

В детстве я была крайне одержимой, занимаясь практически всеми видами спорта. В начальной и средней школе я занималась в команде по бегу. В старших классах, моим любимым видом спорта стал баскетбол. Помимо школы я использовала каждый момент свободного времени, чтобы пойти поиграть в баскетбол с друзьями. Я никогда не забуду тот день, когда мне купили мяч для тренировок. Я стала членом моей школьной команды. Мы выиграли много игр!

Занятия спортом не всегда означают веселое времяпрепровождения, это как ненависть и любовь, Вы боретесь за цель, учитесь быть терпимыми и узнаете о своих ошибках. Спорт - это также образовательная процедура, где вам не прийдется читать книги, опыт станет вашим лучшим учителем.

В то время как мы думаем о надлежащих условиях, в целом, мы думаем о возможности для всех родиться в хорошей семье, получить возможность учиться в школе, получить высшее образование, а затем подходящую работу. Но как насчет тех, кто не может позволить себе все эти расходы? 

На мой взгляд, спорт может быть хорошим решением этого вопроса. Спорт может быть инструментом для получения надлежащего образования. Когда у детей много талантов в занятии спортом, они смогут добиться поставленных целей.

Кроме образовательных аспектов занятий спортом, он также может быть использован в качестве источника  распространения ваших сообщений, где вы сможете установить отношения с другими общинами, которые не имеют никакого понятия о текущей ситуации в Вашей стране. Это умный способ представить свою культуру, людей, обычаи, традиции и мысли, разделив с людьми по всему миру.

Поддержите женщин в спорте в развивающихся странах, таких как Афганистан. Esteqlal женская команда по футболу является одним из величайших достижений футбольного клуба Esteqlal в Кабуле в сотрудничестве с Women's Annex Foundation в поддержке расширения прав и возможностей афганских женщин и девочек с помощью спорта

 

 Cheers and NEVER Give UP :)



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160